Понедельник, 22 июня 2026 12:42

«Ангелы в белых халатах»: в Новошешминске чествовали героев медицины

«Ангелы в белых халатах»: в Новошешминске чествовали героев медицины

В районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню медицинского работника.

В Новошешминском районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню медицинского работника. «Герои нашего времени!» — под таким девизом прошло чествование людей самой гуманной и милосердной профессии, в чьих руках находится самое дорогое и бесценное — здоровье человека.

Полтора часа в зале звучали песни, не умолкали поздравления, звучали искренние пожелания и вручались цветы. На праздник были приглашены как ветераны здравоохранения, так и действующие сотрудники. Почётным гостем вечера стал глава района Егор Тарнавский, который обратился к собравшимся с тёплыми словами, пожелав им крепкого здоровья, профессиональных успехов и личного счастья.

Награды — лучшим из лучших

Глава района торжественно вручил награды Министерства здравоохранения Республики Татарстан. Отраслевым знаком «Почётный работник здравоохранения Республики Татарстан» награждены:

- Наталья Меркурьева — фельдшер Слобода-Екатерининского ФАПа;

В районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню медицинского работника.

- Нина Хабибуллина — фельдшер скорой медицинской помощи.

В районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню медицинского работника.

Благодарность министра здравоохранения РТ вручена врачу-акушеру-гинекологу Елене Батуриной.

В районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню медицинского работника.

Благодарственным письмом Председателя Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан» отмечена Светлана Бушенева — фельдшер скорой медицинской помощи.

В районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню медицинского работника.

Гранты главы района

В этом году грантов главы района удостоены:

В районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню медицинского работника.

- в номинации «Лучший врач первичного звена» — врач общей практики Лейсан Насырова;

В районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню медицинского работника.

- в номинации «Лучший врач узкой специализации» — врач функциональной диагностики Мухаббат Реимова;

В районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню медицинского работника.

- в номинации «Лучший фельдшер» — заведующая Краснооктябрьским ФАП Ольга Былинкина;

В районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню медицинского работника.

- в номинации «Лучшая медицинская сестра стационара» — Ильсияр Загрутдинова;

В районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню медицинского работника.

- в номинации «Лучшая акушерка первичного звена» — Наталья Михеева.

Благодарственные письма главы района вручены:

 «Ангелы в белых халатах»: в Новошешминске чествовали героев медицины
 «Ангелы в белых халатах»: в Новошешминске чествовали героев медицины

старшему фельдшеру скорой медицинской помощи Эндже Сафиуллиной, медицинской сестре приёмного отделения Гулие Гатауллиной,

 «Ангелы в белых халатах»: в Новошешминске чествовали героев медицины
 «Ангелы в белых халатах»: в Новошешминске чествовали героев медицины

заведующей Чертушкинским ФАП Миляуше Шарифуллиной и санитарке Черёмуховского ФАП Любови Белоглазовой.

Кроме того, Почётными грамотами и Благодарственными письмами руководителя Исполнительного комитета района награждены 8 сотрудников здравоохранения.

Ещё 17 работников Новошешминской ЦРБ получили Благодарности от и.о. главного врача Натальи Роменской.

 «Ангелы в белых халатах»: в Новошешминске чествовали героев медицины

Семейное тепло на сцене

 «Ангелы в белых халатах»: в Новошешминске чествовали героев медицины

Особенно трогательным моментом стало приглашение на сцену семей коллег, которые в текущем году отметили важные личные события: заключение брака и рождение ребёнка. Районный педиатр поликлиники Новошешминской ЦРБ Алсу Алукаева пригласила виновников торжества.

Счастливых семей оказалось девять:

- Екатерина Завалишина — врач-эпидемиолог поликлиники;

- Анна Ерохина — заведующая Андреевским ФАП;

- Эндже Карасева — заведующая Архангельским ФАП;

- Гульдания Фагизова — заведующая Горшковским ФАП;

- Адиля Гафиятова — медсестра терапевтического отделения;

- Светлана Сорокина — фельдшер Слобода-Екатерининского ФАП;

- Валерия Илалова — младшая медсестра Шахмайкинского ФАП;

- Анастасия Суслова — младшая медсестра Слобода-Екатерининского ФАП;

- Насима Шакирова — санитарка Шахмайкинского ФАП.

Все они были удостоены поздравительных аплодисментов коллег, цветов и памятных подарков от спонсоров. А от Анастасии Якушкиной прозвучала замечательная песня «Над Россией моей».

На протяжении всего торжества гостей радовали выступления любимых артистов. Своё мастерство дарили воспитанники Детской школы искусств — образцовый хореографический ансамбль «Шешминка» и солист Даниил Бочкарёв. Также порадовали зрителей артисты Новошешминского отдела культуры: трио в составе Анастасии Якушкиной, Владимира Охотникова и Сергея Молякова, ансамбль «Архангельская краса» и солистка Тансылу Гатауллина.

Финал со смыслом

Лучшие слова в адрес людей в белых халатах были сказаны, песни спеты. В финале торжества под трогательную песню «Ангелы в белых халатах» и бурные аплодисменты всем присутствующим в зале раздали букеты ромашек — символа доброты, тепла и верности профессии.

Больше фото смотрите в фотогаллерее.