«СВ»: в Полтавской области подтвердили гибель 34 солдат ВСУ
В Полтавской области Украины подтвердили гибель 34 военнослужащих ВСУ. Об этом сообщает Telegram-канал «Северный ветер» со ссылкой на украинские СМИ.
Полтавщина продолжает лидировать среди регионов Украины по числу еженедельных потерь в рядах ВСУ. За последнюю неделю сообщалось о гибели 34 военнослужащих из этой области, что стало наибольшим показателем по стране.
Добавляется, что подавляющая часть погибших — опознанные спустя 2 года после вторжения в Курскую область военные, которые были переданы российской стороной в рамках обмена телами. Предполагается, что в статистике учтены не все погибшие и пропавшие без вести.
Ранее сообщалось, что на юго-западе Харьковской области военные ВС РФ поразили пункт дислокации нацбатальона ВСУ.
Также 22 июня российские войска нанесли удары по пунктам управления БПЛА и дислокации бригады Нацгвардии Украины боеприпасами ФАБ-500.