Четверг, 05 октября 2023 04:13

Что творится в 12-й день Азиады с участием Казахстана: прямая трансляция

В китайском Ханчжоу проходит двеннадцатый день летней Азиады. Zakon.kz в режиме онлайн рассказывает самое важное и интересное о главном спортивном событии года.

Самое интересное о казахстанском и мировом теннисе, топовых турнирах, закулисье и истории этого вида спорта – в партнёрском разделе Zakon.kz и Olimpbet "Все о теннисе".

10.09. Нурканат Ажиканов в полуфинале соревнований каратистов.

09.55. Ислам Умаев в полуфинале Азиады в греко-римской борьбе в категории до 97 кг. Проигрывал в четвертьфинале борцу из Туркменистана Агаммедову 0:3, но перевернул исход схватки и победил 11:3.

09.53. На Азиаде начались соревнования каратистов. Нурканат Ажиканов в кумитэ вышел в четвертьфинал. На этой же стадии турнира свой поединок проведет и Лаура Аликул.

09.50. Борец-тяжеловес Алимхан Сыздыков в полуфинале Азиады. Победил со счетом 9:1 Темурбека Насимова из Узбекистана.

09.38. Нуржан Батырбеков в финале соревнований по джиу-джитсу в весовой категории до 69 кг.

09.37. Серик Алдияр проигрывает полуфинальную схватку в джиу-джитсу сопернику из ОАЭ.

09.36. Эмма Тиссина и Мария Седнева проиграли свои схватки соперницам из Китая.

09.24. Вот как выглядит медальная таблица Азиады на данный момент.

Медальная таблица Азиады

09.20. Завершились соревнования марафонцев. Коеч Шадрак Кумитай занял 16 место у мужчин. Жанна Мамажанова Жанна стала 11-й в женском забеге.

09.17. Стартовала групповая гонка в велоспорте. Дистанция немаленькая: 207.7 км! После первых 32 км дистанции в группе лидеров наш Алексей Луценко.

09.14. В стрельбе из лука в командных соревнованиях у женщин в дисциплине компаунд сборная Казахстана проиграла в четвертьфинале лучницам из Индонезии 229:232.

09.12. Начались состязания в женской борьбе (и ещё будут разыграны медали у греко-римлян в двух весовых категориях). Эмма Тиссина и Мария Седнева первые схватки выиграли, а вот Светлана Анкичева уступила сопернице из Южной Кореи.

09.07. На Азиаде стартовали соревнования в джиу-джитсу. Алдияр Серик, Нуржан Батырбеков вышли в полуфинал соревнований. Дархан Нортаев победил в первой схватке и скоро проведут вторую.

09.05. Сегодня завершается турнир у боксёров. Вот расписание финалов с участием казахстанцев.

17:00. Карина Ибрагимова — Ю Тинг Лин (Китайский Тайбэй)

19:15. Камшыбек Кункабаев — Баходир Джалолов (Узбекистан)

09.01. С подробным расписанием соревнований с участием казахстанских спортсменов можно ознакомиться здесь.

09.00. Доброе утро! Начинаем наш традиционный онлайн летней Азиады в Ханчжоу.