Пятница, 17 ноября 2023 16:35

Сборная Казахстана обыграла Сан-Марино

Дублем отметился форвард казахстанской сборной Ислам Чесноков, передает Kazpravda.kz

В Астане закончился матч отборочного турнира к чемпионату Европы-2024 по футболу между сборными Казахстана и Сан-Марино. Со счетом 3:1 победу праздновали хозяева поля.

Счёт в матче был открыт на 19-й минуте ударом из-за пределов штрафной нападающим сборной Казахстана Исламом Чесноковым. До конца первого тайма счёт так и не изменился.

В начале второго тайма, на 51-й минуте Чесноков оформил дубль и удвоил преимущество отечественной сборной над соперником.

Не прошло и десяти минут как сборная Сан-Марино умудрилась отквитать один мяч усилиями Симоне Франчози.

Однако последнее слово в матче было сказано за футболистами сборной Казахстана когда в компенсированное время австрийский арбитр назначил пенальти в ворота Сан-Марино после грубого фола в штрафной площади на Армане Кенесове.

К "точке" подошел форвард Абат Аимбетов, который хладнокровно реализовал одиннадцатиметровый и установил окончательный счёт в матче 3:1.