Среда, 25 октября 2023 11:09

Два "серебра" и две "бронзы" пополнили копилку Казахстана на Азиатских пара играх

Ещё четыре награды принесли казахстанской сборной отечественные спортсмены на Азиатских пара играх в Китае, сообщает Zakon.kz.

Ерлан Утепов завоевал серебряную медаль по пара дзюдо. В финале весовой категории 90+ кг он уступил спортсмену из Монголии Ганбат Даштсерану.

По две

Ерлан Конкиев выиграл бронзовую медаль по пара дзюдо. В борьбе за третье место соотечественник одолел борца из Китая Пен Ли со счетом 10:0. Поединок проходил в весовой категории 90+ кг, класс J2.

По две

Талгат Ажгалиев, выступавший в весе 90+ кг (класс J2), стал бронзовым призером по пара дзюдо. Он одолел спортсмена из Индонезии.

По две

Также отличился Нышан Омирали, выступавший в весовой категории 80 кг (К44). Он стал обладателем "серебра" по пара таеквондо. В борьбе за золотую медаль он уступил спортсмену из Ирана.

Ранее бронзовую медаль для национальной сборной Казахстана добыл таеквондист Алишер Гариполлаев.