Воскресенье, 12 мая 2024 13:59

Разгромом и потасовкой обернулся второй матч Казахстана на ЧМ-2024 по хоккею (ВИДЕО)

Во втором матче чемпионата мира по хоккею 2024 года в элитном дивизионе сборная Казахстана сыграла со Словакией. Казахстанские хоккеисты потерпели разгромное поражение со счетом 2:6, передает «Голос народа» со ссылкой на Sports.kz.

Первый период остался полностью за словаками, они его выиграли со счетом 3:0, на старте второго Алихан Асетов сократил разрыв, но соперник его вернул.

После этого произошла небольшая потасовка и команды ушли на последний перерыв.

В заключительной двадцатиминутке Словакия отличилась ещё дважды, Андрея Шутова сменил Никита Бояркин, затем Алихан Омирбеков буквально запихал шайбу в ворота – 6:2.

Таким образом, Казахстан проиграл после стартовой победы над Францией (3:1), следующий матч он проведет 14 мая против Латвии.

К слову, во втором периоде встречи капитан сборной Казахстана Роман Старченко после силового приёма на своём партнёре стал зачинщиком драки. Судьи не стали удалять хоккеистов, и игра продолжилась.

Отметим, что сегодня, 12 мая, Роман Старченко празднует свой день рождения. Форварду исполнилось 38 лет.