Среда, 25 октября 2023 09:02

Казахстанский таеквондист завоевал "бронзу" на Азиатских пара играх

Казахстанец Нурлан Домбаев завоевал бронзовую медаль по пара таеквондо, сообщает Zakon.kz.

Выиграйте iPhone 15, став зрителем нового шоу на YouTube-канале Olimpbet Play! Убойный турнир UFC 294, развлекательный парк Ferrari World и другие приключения казахстанцев в Абу-Даби. Подпишитесь на канал и участвуйте в розыгрыше топового смартфона!

В схватке за третье место наш соотечественник одолел борца из Китая со счетом 8:6. Поединок проходил в весовой категории до 80 кг (К44).

Первую медаль для Казахстана в третий день Пара Азиатских игр принесла Зарина Раифова – она стала серебряным призером.

Паралимпийская сборная Казахстана прибыла на Азиатские пара игры в китайский город Ханчжоу 21 октября.

В IV Азиатских пара играх примут участие более 4 тыс. спортсменов из 43 азиатских стран, соревнующихся в 22 видах спорта. Состязания пройдут с 22 по 28 октября.